Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киеве в сквере Небесной сотни почтят память Павла Шеремета

Воскресенье, 28 августа 2016, 15:05
В Киеве в сквере Небесной сотни почтят память Павла Шеремета

В воскресенье, 28 августа в столичном сквере Небесной сотни почтят память журналиста Павла Шеремета.

Организатором мероприятия Шеремет&Sweets выступает "Украинская правда".

"40 дней нет с нами нашего друга, учителя, любил жизнь и сладкое. 28 августа мы вспоминаем Павла Шеремета, угощаем десертами и помогаем детям", - отмечается в анонсе мероприятия. 

Начало акции запланировано на 17:00.

Один из руководителей "Украинской правды", журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва машины, которая принадлежала руководителю издания Алене Притуле. Взрывное устройство было заложено близко к месту водителя. Полиция квалифицировала произошедшее по статье "умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц".

Генпрокурор Юрий Луценко назвал основной версией убийства Шеремета месть за его профессиональную деятельность. 22 июля дело было передано в Главное следственное управление МВД, Генпрокуратура осуществляет процессуальное руководство.

СМИ выложили видео с моментом якобы закладки взрывчатки под автомобиль, в котором погиб Шеремет.

По делу опрошено около 500 свидетелей. Следователи попросили помочь найти свидетелей по делу об убийстве Павла Шеремета.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков заявил, что Нацполиция готова заплатить 200 тыс. гривен за любую информацию, которая касается убийства журналиста.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования