У Плотницкого повреждены жизненно важные органы - росСМИ

Суббота, 6 августа 2016, 14:11

Российский Интерфакс со ссылкой на источник в больнице, где находится главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий после покушения сообщает, что у него диагностированы минно-осколочные ранения, в том числе - жизненно важных органов.

Согласно сообщению, по результатам диагностики установлено, что у Плотницкого - ранения печени и селезенки.

По данным СМИ, врачам удалось стабилизировать состояние главаря "ЛНР".

"Ему проведена экстренная операция, она прошла успешно. Затем Плотницкий был переведен в палату интенсивной терапии", - говорится в сообщении.

Вместе с тем онлайн-ресурс боевиков "ЛНР" "Луганский информцентр" сообщает со ссылкой на данные "председателя совета министров "ЛНР" Сергея Козлова, состояние здоровья Плотницкого "стабильное, угрозы жизни нет".

"Факты на месте происшествия говорят о том, что это - террористический акт. Для расследования происшествия создана рабочая группа, в которую входят все силовые ведомства "ЛНР", - заявил он.

В сети вместе с тем появилось видео с места взрыва автомобиля Плотницкого. На видео видны повреждения машины.

Как известно, утром 6 августа в Луганске взорвали машину главаря боевиков Игоря Плотницкого. Экс-депутат от ПР Олег Царев заявил, что Плотницкий находится в тяжелом состоянии в больнице.

Советник главы СБУ Юрий Тандит подтвердил сообщение о том, что в результате взрыва в Луганске главарь "ЛНР" получил ранение.

"Это только лишнее подтверждение тому, что там (на оккупированной территории Луганской области) постоянно все неспокойно, продолжается борьба за власть, денежные потоки и они (боевики) делят между собой эти каналы", - добавил Тандит.

В свою очередь спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что украинская сторона не причастна к покушению на главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...