Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЦИК РФ: препятствовать выборам – не компетенция Украины

Суббота, 10 сентября 2016, 13:58
ЦИК РФ: препятствовать выборам – не компетенция Украины

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что препятствование проведению выборов на территории посольств и консульств иностранных государств не входит в компетенцию властей Украины.

Об этом она заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу, передает "Интерфакс".

"Это не компетенция Украины. Компетенция Украины - обеспечить безопасность российским гражданам, которые придут в российское посольство или консульство. Они должны быть защищены от угроз нападения и травли со стороны разного рода молодчиков. На этом компетенция Украины по данному вопросу исчерпана", - сказала Памфилова.

Как сообщалось, ранее в субботу пресс-секретарь президента Петра Порошенко сообщил, что президент Украины поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать руководство РФ о невозможности проведения выборов в Государственную думу на украинской территории.

Как известно, 18 сентября в России пройдут выборы в Государственную думу. Провести выборы руководство РФ планирует также на территории аннексированного Крыму.

Официальный Киев призвал граждан Украины, которые находятся на территории аннексированного Крыму, не участвовать в этих "выборах".

Верховная Рада просит парламенты других государств и международные организации заявить о нелегитимности выборов в Госдуму Росиичерез их проведения в аннексирована Крыму.

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) не будет отправлять наблюдателей для мониторинга выборов в Государственную думу РФ на территории оккупированного Россией Крыма.

В свою очередь в РФ заявили, что Россия не примет во внимание позицию Украины относительно выборов в Крыму.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...