Сутки в АТО: Боевики били из запрещенного оружия

Понедельник, 12 сентября 2016, 06:58
Сутки в АТО: Боевики били из запрещенного оружия

За прошедшие сутки боевики 37 раз открывали огонь по позициям украинских сил в зоне АТО.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Обстрелы и провокационные действия оккупантов носят неприцельный и провокационный характер с целью вызвать огонь со стороны Вооруженных Сил Украины, но украинские защитники неуклонно придерживаются Минских соглашений", - говорится в сообщении.

В частности, на Мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений "режима тишины".

"Противник предпринял вооруженные провокации в районе Водяного, где из запрещенной минскими договоренностями артиллерии 122-го калибра обстрелял украинские опорные пункты, а по защитникам Широкино применил минометы 82-го калибра", - сообщили в штабе.

 Также боевики открывали огонь по военнослужащим ВСУ из БМП-2 в Широкино. Гранитное, Марьинка, Старогнатовка, Широкино и Талаковка были обстреляны из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении зафиксировано 9 нарушений "режима тишины". Боевики вели огонь из БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Новоалександровке. Также здесь открывал огонь снайпер.

На Донецком направлении зафиксировано 8 нарушений "режима тишины".

Провокационные обстрелы из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики вели по позициям украинских сил в Авдеевке и Луганском.

В штабе подчеркнули, что обо всех случаях использования боевиками запрещенного минскими соглашениями вооружения, украинская сторона информирует миссию ОБСЕ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News