Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дела против экс-губернатора Киевской области нет – полиция

Понедельник, 12 сентября 2016, 11:38

Национальная полиция заявляет об отсутствии уголовного производства против бывшего председателя Киевской областной государственной администрации Максима Мельничука.

Об этом журналистам сообщила в понедельник руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе, передают "Українські новини".

"По информации, которая у меня есть на сию секунду, он по делу пока не проходит. Нет дела против него. Есть (дело против) его зама и других", – сказала она.

Деканоидзе отметила, что жена Мельничука написала заявление в полицию о его пропаже.

При этом руководитель Нацполиции подчеркнула, что ей неизвестно местонахождение экс- губернатора.

Как сообщалось, министр внутренних дел Арсен Аваков не исключал объявления в розыск Мельничука.

Правоохранители задержали заместителя председателя обладминистрации Киевской области Игоря Любко и посредника – начальника управления департамента здравоохранения ОГА Юрия Пуденко по подозрению в вымогательстве и получении от подчиненной 200 тыс. гривен взятки. Любко отрицает свою вину.

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие изучает роль в этом преступлении председателя ОГА Мельничука, который недавно подал в отставку.

В субботу на сайте президента Украины был опубликован указ об увольнении Мельничука с должности главы Киевской ОГА.

10 сентября жена Мельничука заявила о его исчезновении и сообщила, что в помещении Мельничук "неизвестные вооруженные люди провели обыск".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...