Геращенко и Фриз попросили НАТО надавить на Россию

Понедельник, 12 сентября 2016, 17:28

Руководитель делегации Рады в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз и депутат от БПП Ирина Геращенко призвали страны НАТО надавить на Россию в вопросе освобождения заложников в зоне АТО.

С такой просьбой они обратились к директору Офиса связей НАТО в Украине Александру Винникову и его коллег во время встречи с ними, сообщила Геращенко на своей странице в Facebook.

"Проинформировали о ходе минских переговоров, я подробно рассказала о безопасности и гуманитарных составляющих, о хрупкости режима тишины на Донбассе и фактически заблокирован процесс освобождения заложников. Просим страны НАТО присоединиться к давлению на РФ в вопросе освобождения заложников", – написала она.

Также речь шла об активизации сотрудничества по реформированию сектора безопасности и усилении межпарламентского диалога.

"Думаю, эта осенняя сессия будет чрезвычайно продуктивной относительно межпарламентского диалога Украина – НАТО. Вместе ищем новые формы и методы противодействия в этой "гибридной войне", которую РФ объявила Украине и всему цивилизованному миру", – добавила она.

Как известно, Геращенко представляет Украину на минских переговорах по вопросам освобождения заложников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования