Климкин заявил об отсутствии плана реализации "минских договоренностей"

Вторник, 13 сентября 2016, 20:22

Министр иностранных дел Павел Климкин заявляет об отсутствии плана реализации договоренностей, достигнутых в Минске в феврале 2015 года.

Об этом он сказал брифинге, комментируя заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о создании "параллельной дорожной карты" по имплементации "минских соглашений".

"Мы можем играться в геометрию: говорить о чем-то параллельном, перпендикулярном, чем-то другом. У нас нет ни одной согласованной "дорожной карты", где были бы закреплены фундаментальные и важные вещи. Это последовательность того, что нужно сделать, и гарантия того, что российская сторона это сделает", - заявил Климкин.

Он подчеркнул необходимость единой, четко понятной "дорожной карты", которая будет разрабатываться на основе общей с "нормандским форматом" (Украина, Германия, Франция, Россия) позиции.

Как известно, ранее Климкин заявлял об участии государственного секретаря США Джона Керри в согласовании "дорожной карты" имплементации договоренностей, достигнутых в Минске.

В июле президент Петр Порошенко заявил, что лидеры США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Украины согласовали начало разработки дорожной карты реализации договоренностей, достигнутых в Минске.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования