Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СНБО вводит дополнительные санкции против причастных к российской агрессии

Пятница, 16 сентября 2016, 19:58

Совет нацбезопасности и обороны принял решение о введении и продлении санкций в отношении лиц, причастных к российской агрессии против Украины, а также к противоправным действиям против украинского народа.

Об этом сообщила пресс-служба СНБО.

"На заседании был рассмотрен вопрос продолжения действия введенных в сентябре 2015 года персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), а также применения дополнительных санкций в отношении физических и юридических лиц, причастных к российской агрессии против Украины", - сказано в заявлении.

В то же время отдельно СНБО принял решение о применении санкции к лицам, причастным к противоправным действиям против граждан Украины.

"Речь идет о представителях правоохранительных и судебных органов РФ, ответственных за незаконное преследование граждан Украины Олега Сенцова, Александра Кольченко и других, которые были неправомерно задержаны, осуждены, и до сих пор незаконно удерживаются на территории России", - отметили в ведомстве.

Президент Петр Порошенко сообщил, что ограничительные меры, в частности будут применяться к предприятиям российского военно-промышленного комплекса, финансовых учреждений, обеспечивающих поддержку террористических организаций так называемых "ЛНР" и "ДНР", к компаниям морских и авиационных перевозок, которые работают с оккупированной частью Украины в Крыму.

"Речь идет и о компаниях-операторах, судах и самолетах, которые нагло нарушают украинское законодательство, посещая порты, несмотря на строгий запрет, который выдала Украина", - сказал глава государства.

По предложению президента список должны дополнить лицами, которые будут участвовать в выборах в Государственную думу России на территории оккупированного Крыма.

"Мы должны договориться, что те лица, которые будут объявлены так называемыми победителями на незаконных выборах в Госдуму в Крыму, которые будут проходить 18 сентября, также должны занять достойное место в санкционном списке", - сказал Порошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:38
В Харькове прогремела серия взрывов
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
Все новости...