Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ОБСЕ: Боевики на Донбассе ездят с флагами РФ

Пятница, 23 сентября 2016, 10:57

Возле оккупированной Новосветловки наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали боевиков террористической организации ЛНР, которые передвигались на автомобиле с российским флагом.

Об этом ЛІГА.net сообщает пресс-служба миссии.

"Двое 25-летних мужчин на легковом автомобиле серебристого цвета резко обогнали патруль СММ, вследствие чего ему пришлось притормозить. Члены патруля заметили флаг Российской Федерации, развевавшийся из переднего окна, и флажок ЛНР на приборной панели в салоне автомобиля", – отметили в пресс-службе.

Спустя некоторое время автомобиль уехал. СММ проинформировала Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания сторон на востоке Украины (СЦКК) об этом.

16 сентября сообщалось, что террористы на Донбассе ходят с нашивками РФ.

13 сентября министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что наблюдатели миссии ОБСЕ не сообщают о российских военных на Донбассе, поскольку там воюют переодетые военнослужащие РФ.

Так называемые "ДНР" и "ЛНР" признаны в Украине террористическими организациями, которые пользуются поддержкой России в военных действиях на востоке Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования