Парасюк допустил, что "перегнул палку" с Вилкулом из-за оскорблений

Пятница, 23 сентября 2016, 14:01

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк считает нормальной свою реакцию на слова депутата от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула о "недоразвитом имбециле".

Об этом он сказал журналистам, комментируя инцидент с Вилкулом, произошедший 22 сентября, передает УНИАН.

Парасюк отметил, что никогда не откажется от своих слов или действий.

"Наверное, каждый нормальный человек в этой стране, когда в его сторону, при любых обстоятельствах, говорят, что он недоразвитый имбецил или 8 классов закончил, – я думаю, что это была бы нормальная реакция на такие слова", – сказал он.

Вместе с тем депутат не исключает, что он "где-то перегнул палку" – и это не было одним из лучших примеров для общества.

На вопрос, планирует ли Парасюк подавать иск против Вилкула по поводу инцидента, депутат сказал, что таких планов не имеет.

"Я его просто отправлю в добровольной форме в зону АТО, чтобы он посмотрел, что они там натворили", – отметил парламентарий.

В то же время на вопрос по поводу уголовного производства, открытого по событиям четверга, Парасюк заявил:

"Одиннадцатое уже. Хочу поздравить всех – пошел на вторую десятку, потому что у меня уже одиннадцать дел, к которым я имею отношение".

Депутат заверил, что готов отвечать по всем обвинениям и может объяснить свои действия по каждому эпизоду.

Как известно, 22 сентября около 22:00 в помещении "телеканала 112" на Дегтяревской в Шевченковском районе Киева нардепы Владимир Парасюк и Александр Вилкул затеяли драку. Впоследствии Парасюк повредил автомобиль, которым пользуется Вилкул.

По этому факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования