Разведка: Боевики нарушают "тишину" и готовятся к боям: утопили три БМП

Воскресенье, 25 сентября 2016, 12:30

Боевики продолжают нарушать "режим тишины" на временно оккупированных территориях Донбасса, осуществляя обстрелы из стрелкового оружия и 82 и 120-мм минометов.

Об этом сообщили в главном управлении разведки Минобороны Украины 25 сентября.

По данным ГУР, боевики сосредоточены на поддержании боеготовности войск, в частности в высшей степени боевой готовности приводились соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК.

"Личный состав отдельных подразделений отозван из увольнений. Также на полигоне "Перевальский" подразделения 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК ВС РФ отрабатывают ведение боя на ходу", - отметили в разведке.

При этом во время выполнения элементов преодоления водной преграды на Исаакиевском водохранилище в результате нарушения правил подготовки боевой техники затонуло три боевые машины пехоты.

"Боевиками проверена готовность к боевому применению дежурных сил и средств артиллерии и противовоздушной обороны 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад, а также 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) и 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ", - сообщили в ГУР.

К воздушной разведке привлекались два беспилотных летательных аппарата тактического уровня в зоне ответственности ОТУ "Донецк".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...