Совбезу ООН указали на разрушительную роль России

Воскресенье, 25 сентября 2016, 21:43
Совбезу ООН указали на разрушительную роль России

Информация об использовании зажигательного оружия и мощных боеприпасов, таких как бункерные бомбы в войне вокруг Алеппо (Сирия) более наглядно демонстрирует разрушительную роль России.

Об этом во время экстренного заседания СБ ООН по Сирии заявил постоянный представитель Украины при Организации Владимир Ельченко.

По его словам, озвученная на уровне ООН информация о применении силами Асада и России против мирных жителей в г.Алеппо запрещенного оружия доказывает, что усилия Москвы в сирийском вопросе не направлены на установление мира.

Ельченко подчеркнул, что украинская делегация в течение года выражала сомнения в истинном характере участия России в сирийском конфликте.

"Неоднократно подтверждалось то, что мы были правы. К сожалению, это нас не радует. Мы бы предпочли ошибаться", - отметил Ельченко.

Он также отметил, что "действия сирийского режима и его союзников подрывают все принципы Международного гуманитарного права, элементарные принципы гуманности".

Ельченко добавил, что более 200 мирных жителей погибли и около 300 человек получили ранения за последние 48 часов постоянных авиаударов и обстрелов Алеппо.

Укринформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования