В Кабмине верят, что разведение войск поможет открыть пункт в Золотом

Среда, 28 сентября 2016, 10:26

У Министерстве по вопросам оккупированных территорий заявляют, что разведение войск позволит открыть еще один пункт пропуска через линию разграничения, размещенный в Золотом.

Об этом говорится в разъяснении министерства по соглашению о трех зонах разведения подразделений ВСУ и боевиков в районе населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская.

"Соглашением предусмотрено, что не позднее, чем через сутки после разведения сил, СММ ОБСЕ изымет взрывоопасные предметы на указанных участках, что, в частности, может способствовать открытию КПВВ в с. Золотое", – отмечается в разъяснении.

"Контрольные пункты въезда-выезда будут функционировать и в дальнейшем, их работу будут обеспечивать соответствующие формирования – ДПС, ДФС и другие", – добавили в министерстве.

"Разведение сил и средств будет происходить только на основании согласованных приложений к Рамочному соглашению, которые будут содержать подробную информацию о географических координатах линий, сроках и особенностях отвода. Такие меры позволят создать участки разведения, что будет гарантировать безопасность как военным, так и гражданскому населению и сохранение важных объектов инфраструктуры", – отметили в сообщении.

СММ ОБСЕ, согласно договоренностям, будет осуществлять постоянное патрулирование и дистанционное наблюдение, а в случае нарушения режима прекращения огня на участке разведения, отведения сил может быть приостановлено, а военные подразделения возвращены на прежние позиции.

Согласно достигнутым в Минске договоренностям, создание участков разведения на Донбассе и начало отвода сил на определенной территории начнется только после того, как ССМ ОБСЕ будет подтверждено полное соблюдение режима прекращения огня в течение семи суток на каждом из определенных участков. После этого будут определены конкретные координаты участков, расстояние и границы отвода сил.

Также договоренности предусматривают, что количество таких зон безопасности может быть увеличено в будущем.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:48
Кадыров пытается опровергнуть сообщения о тяжелой болезни: показал заседание и тренировки
11:43
Россияне слегка изменили тактику и запускают по несколько дронов с разной периодичностью – ПС
11:26
В энергосистеме дефицит: "Укрэнерго" второй день привлекает аварийную помощь почти круглосуточно
11:22
В Киеве не планируют открывать пляжный сезон
11:10
Обстрел телевышки: Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ
11:00
"Мы несли убитого мужчину, а у него постоянно звонил телефон". История очевидцев трагедии в Чернигове
10:50
"Газпром" из-за наводнения закрыл десятки газовых скважин
10:43
В результате российских обстрелов в Донецкой области погибли два человека
10:40
Президент Еврокомиссии: Одобрение в США помощи Украине побуждает ЕС к более активной поддержке
10:37
Количество наличных гривен в обращении Украины за I квартал выросло на 16 миллиардов
Все новости...