Коррупция наносит Украине больший ущерб, чем война – Грибаускайте

Понедельник, 12 декабря 2016, 13:00

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что коррупция в высших эшелонах власти вредит Украине больше, чем война на востоке государства.

Об этом она сказала на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в Киеве 12 декабря.

"Недавние (электронные) декларации доходов показывают, что у вас очень много работы впереди в плане борьбы с коррупцией, которая больше наносит ущерб вашей стране, чем даже война на вашей территории", – заявила литовский лидер.

"Это вызов не только для политических партий. Они сами не справятся. Надо, чтобы весь народ Украины объединился и работал над этим", – считает Грибаускайте.

По ее мнению, только вместе с гражданским обществом, политиками, деловыми кругами можно преодолеть "эту самую опасную раковую опухоль – кражи у народа".

"Это то, что вам надо преодолеть в следующие годы. Мы готовы поделиться опытом и направить вам экспертов", – сказала Грибаускайте.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: