АТО: Из-за обстрелов боевиков Светлодарск без света, снаряды разорвались возле школы

Понедельник, 19 декабря 2016, 06:32

За прошедшие сутки боевики 24 раза открывали огонь по украинским позициям, преимущественно на Мариупольском и Донецком направлениях.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

В штабе также сообщили новые подробности боестолкновения в районе Светлодарской дуги.

Утром 18 декабря районе Светлодарской дуги боевики начали артиллерийскую подготовку с применением минометов и ствольной артиллерии.

"Украинской стороной Общего центра контроля и координации прекращения огня немедленно был сделан запрос на введение режима "тишины". Однако противник значительными силами попытался осуществить обходной маневр опорных пунктов ВСУ в районе населенного пункта Луганское с целью выбить передовые подразделения сил АТО с занимаемых позиций и изменить линию соприкосновения сторон", - говорится в заявлении.

Отмечается, что в результате погибли не менее 25 боевиков, еще около 30 получили ранения. Также террористы бросили свое военное снаряжение российского производства, когда отступали.

В штабе сообщили, что 18 декабря боевики неоднократно открывали огонь по силам АТО на Светлодарской дуге и близлежащим населенным пунктам из 122-миллиметровой артиллерии и 120-миллиметровых минометов.

"В результате обстрелов повреждены объекты гражданской инфраструктуры и линии электропередач. Город Светлодарск и окружающие села остались без света. Поздно вечером три артиллерийских снаряда разорвались возле школы в Луганском", - говорится в сообщении.

Также на Донецком направлении из 122-миллиметровой артиллерии и 120-миллиметровых минометов боевики обстреливали Луганское и Авдеевку.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии было обстреляно Широкино. Из минометов различных калибров боевики обстреляли Талаковку, Водяное, Гнутово и Широкино. Из стрелкового оружия - Павлополь. По Марьинке огонь вел снайпер. По Широкино - танк.

На Луганском направлении в районе Троицкого террористы обстреляли украинские позиции из минометов. Новоалександровка попала под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Сизое, Желтое и Станицу Луганскую обстреляли из стрелкового оружия.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
22:41
Новости экономики 18 апреля: покрытие дефицита бюджета, Raiffeisen Bank просят ускорить выход из РФ
Все новости...