Еще один нардеп заявил, что на его служебной машине "отмывают" деньги

Понедельник, 19 декабря 2016, 11:40

Нардеп от "Самопомощи", председатель комитета ВР по вопросам информатизации и связи Александр Данченко заявил, что по его служебной машиной, которой он пользовался несколько раз, записывают ежемесячный пробег 1600-1900 км.

Об этом он сказал во время Согласительного совета в понедельник.

"Мы очень много говорим об открытом бюджете Верховной Рады... По машине, которая за мной закреплена как с председателем комитета, я ею пользовался раз 4-5 за два года. Минимум 1600-1900 километров в месяц пробега", - сказал он.

"Мы не можем так выглядеть перед украинским народом", - добавил Данченко.

На это спикер парламента Андрей Парубий заявил, что по всем предприятиям, которые обслуживают работу Верховной Рады, будут поэтапно проводиться аудиты.

Как известно, ранее руководитель транспортного отдела Верховной Рады сообщил, что служебная машина первого вице-спикера Ирины Геращенко интенсивно используется, даже когда ее нет в стране.

"Согласно справке, машина в день наматывает" не менее 120 км, в том числе в дни моих еженедельных командировок в Минск!", - написала она, отметив перед этим, что пользуется служебным автомобилем исключительно в служебных целях: "на работу, на мероприятия, в аэропорт".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования