Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ уверяет, что у Ефремова двухместная камера

Вторник, 10 января 2017, 17:41

Служба безопасности Украины заявляет, что экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов находится в стандартной двухместной камере площадью 13,5 квадратных метров, которая оборудована всем необходимым.

Такую информацию пресс-служба ведомства обнародовала в ответ на заявление адвокатов Ефремова о том, что он отбывает арест в одиночной камере с искусственным освещением.

"СБУ официально опровергает информацию адвокатов, опубликованную в интервью одному из отечественных СМИ, о якобы "нечеловеческих" условиях пребывания Александра Ефремова в изоляторе временного содержания СБ Украины", - сказано в заявлении.

В ведомстве заверили, что за все время пребывания под стражей Ефремов и его адвокаты не подали ни одной жалобы, в том числе на условия содержания.

Пресс-служба СБУ отмечает, что Ефремов находится в стандартной двухместной камере площадью 13,5 квадратных метров, которая оборудована всем необходимым. Окно с форточкой свободно открывается по желанию задержанного.

"Для прекращения спекуляций Служба безопасности Украины, по обращению адвокатов, готова предоставить возможность для ознакомления с условиями содержания господина Ефремова Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской", - сказано в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования