Прокуратура просит посадить на 15 лет армянина-террориста с Донбасса

Четверг, 12 января 2017, 12:02

Военная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении гражданина Армении, который в составе террористической организации участвовал в ведении агрессивной войны против Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Отмечается, что закончилось досудебное расследование в уголовном производстве в совершении преступлений, предусмотренных статьями "участие в террористической организации" и "ведение агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц".

"Собранные доказательства беспрекословно установлено, что указанное лицо в апреля 2014 года была завербована на временно оккупированной Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым открыто действующими в центре г. Симферополь агитаторами для участия за денежное вознаграждение в ведении агрессивной войны против Украины в составе контролируемой РФ террористической организации "Луганская народная республика", - сказано в сообщении.

"После этого в составе отряда таких же наемников был перемещен с полуострова Крым в Ростовской области РФ, а оттуда сослан на территорию Луганской области из-за неконтролируемой участок украино-российской границы", - добавили в ГПУ.

Указывается, что в дальнейшем армянин на территории Луганской области, "занимая руководящие должности в составе незаконных вооруженных формирований "Хулиган" и так называемой "военной части Л-74347" террористической организации "ЛНР", с использованием огнестрельного оружия осуществлял акты применения вооруженной силы против подразделений сил антитеррористической операции".

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

В то же время в ГПУ сообщили, что за совершение инкриминируемых преступлений указанной лице предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования