На дорогах гололедица, в горах возможны лавины

Пятница, 13 января 2017, 08:59
На дорогах гололедица, в горах возможны лавины

13 января на дорогах Украины гололедица, на Закарпатье сильные осадки, в горах в пятницу и субботу возможны лавины и сползание снега на дороги.

Об этом сообщают Украинский гидрометцентр и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели просят граждан воздержаться от походов в горы.

По данным Укргидрометцентра, 13 января днем в Украине, кроме Харьковской, Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской областей, порывы ветра 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с; на Закарпатье сильные осадки.

В Киевской области 13 января на дорогах гололедица, днем порывы ветра 15-20 м/с.

Граждан призывают быть осторожными во время пребывания на улице.

Что до ситуации на дорогах, то в Одесской области по состоянию на 8 утра пятницы, 13 января, еще закрыто движение для транспортных средств на автодорогах: Одесса – Ивановка – Ананьев – Песчаная – Хащуватое – Колодистое – Рвжовка и Одесса – Вознесенск – Новый Буг.

13-14 января в связи с ожидаемыми снегопадами и вьюгами, в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидается значительный (III) уровень лавинной опасности. В горных районах Закарпатской области существует угроза сползания снега на дороги.

Лавинный дозор Сл Плай 11 января обнаружил схождение двух лавин вьюжного снега с северо-восточной экспозиции г. Темнатик (Закарпатская область) объемами 6400 куб.м и 150 куб. м. Ориентировочное схождение – 6 января. Ущерб не причинен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...