Защита Химикуса: Главный свидетель на допросе подтвердил вину Пашинского

Пятница, 13 января 2017, 14:17

Во время первой части перекрестного допроса по делу стрельбы, которую совершил нардеп от НФ Сергей Пашинский, главный свидетель подтвердил вину депутата Народного Фронта.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, чьи адвокаты защищают пострадавшего Вячеслава Химикуса.

"Под видео показания дал основной свидетель преступления - присутствовавший во время выстрела водитель. Только что он полностью подтвердил своими показаниями вину депутата Народного Фронта Пашинского", - написал он.

Портнов добавил, что в ближайшее время защита потерпевшего обнародует видео и даст брифинг.

В 12:00 13 января, как сообщила адвокат Химикуса Марина Паринова, начался одновременный допрос по делу Химикуса-Пашинского.

Как известно, 31 декабря в лесу возле одного из сел Васильковского района Киевской области Пашинский выстрелил в ногу местному жителю Вячеславу Химикусу.

Во время конфликта депутат выстрелил ему в бедро из пистолета Glock 19 калибра 9мм, который получил в подарок от Авакова.

Сам Пашинский получил удар бутылкой по голове.

Депутат заявляет, что нападающим был именно Химикус, а тот, в свою очередь, утверждает другое.

3 января Портнов на своей странице в Facebook сообщил, что его адвокаты, в частности Марина Паринова, будут противостоять "циничному и дерзкому хозяину жизни из Народного фронта, который стрелял в обычного прохожего и Национальной полиции, которая взялась ему помогать".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования