Украина провела ракетные учения возле Крыма

Пятница, 13 января 2017, 23:28

На Херсонщине, возле админграницы с оккупированным Крымом, подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки "Юг" совместно с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины

"Во время занятий военнослужащие отработали вопросы управления и взаимодействия разнородных подразделений: аэрозольные маскировки при изменении стартовых позиций, скрытое выдвижение в районы развертывания подразделений ПВО, а также совместное движение колонны на большое расстояние", - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что особенностью этих учений стало выполнение поставленных задач подразделениями ПВО как днем, так и ночью.

Также во время занятий военнослужащие, прошедшие боевую выучку в зоне проведения АТО, делились опытом с выпускниками учебных подразделений прошлого года.

"При подведении итогов руководством было акцентировано внимание на необходимости совершенствования боевого слаживания расчетов и приобретении практического опыта по боевому применению штатного вооружения и военной техники", - заявили в минобороны.

 
 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News