Пентагон: ИГИЛ "доживает" последние дни в Мосуле

Суббота, 14 января 2017, 04:27

Последние успехи в наступлении освободительных сил Ирака на позиции террористической группировки ИГИЛ в районе Мосула свидетельствуют о том, что дни боевиков в этом городе подходят к концу.

Об этом говорится в заявлении официального представителя операции "Непоколебимая решимость" международных коалиционных сил полковника Джона Дорриана, передает "Укринформ".

"Мы приветствуем иракские силы безопасности с тем, что они развивают прогресс в операции на востоке Мосула. Нужно и дальше работать, но дни ИГИЛ в Мосуле быстро подходят к концу", - заявил он.

Дорриан сообщил, что иракские силы безопасности добились значительного прогресса в освобождении восточной части Мосула, который "Исламское государство" считает своей столицей в Ираке.

Он отметил, что иракские силы безопасности объединили три направления наступления и показали успех в вытеснении ИГИЛ, "освободив несколько районов Мосула и тысячи людей из жестокого плена".

Он также подтвердил, что коалиция оказывает поддержку иракским партнерам в освобождении города, а также в победе над террористическими группировками.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...