Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Путина назвали "непрофессиональной" доклад разведки США о кибератаках РФ

Воскресенье, 15 января 2017, 20:54

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что опубликованная часть доклада разведки США о причастности России к кибератакам - непрофессиональная и не выдерживает критики.

Об этом Песков заявил в интервью телекомпании NBC, пишет ТАСС

"Опубликованный доклад - странная вещь и ничего больше. Она сделана непрофессионально, она не содержит никаких доказательств, в ней содержатся некоторые глупые утверждения и ничем не подкрепленные выводы. С нашей точки зрения, это крайне труднообъяснимый, непрофессиональный доклад", - заявил Песков.

Он добавил, что "американские разведывательные ведомства гораздо более профессиональны, чем показывает этот доклад".

"Если и остальная часть доклада такого же качества, то это - серьезная проблема", - добавил пресс-секретарь Путина.

Как известно, 6 января разведка США обнародовала незасекреченную версию доклада о вмешательстве России в выборы США. Согласно документу, президент РФ Владимир Путин распорядился организовать в 2016 году "кампанию влияния", направленную на выборы президента США с целью подорвать демократический процесс и опорочить кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Ознакомиться с документом можно здесь.

После доклада спецслужб США 6 января новоизбранный президент США Дональд Трамп допустил, что Россия могла вести хакерские атаки на американские институты, однако заявил, что вмешательство российских хакеров не могло повлиять на результаты выборов президента США.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования