Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Байден призвал украинцев продолжать реформы и контролировать власть

Понедельник, 16 января 2017, 11:18

Вице-президент США Джо Байден надеется, что новая администрация продолжит поддержку Украины, но Украина должна продолжить реформу, сотрудничество с МВФ, а Украинцы - контролировать власть.

Об этом он заявил во время совместного заявления с президентом Порошенко в понедельник в Киеве.

"Я надеюсь, что следующая администрация также будет вашей сторонницей и партнером в вашем дальнейшем прогрессе", - заявил он и добавил, что американцы, в частности 41 миллион тех, кто имеет украинское происхождение, понимают, что от успеха Украины зависит будущее США и Европы.

"Если вы продолжите свое движение в том же направлении, то не только вы получите более открытое, более демократическое, более благополучное будущее, которого заслуживает народ Украины, но и обеспечите поддержку и единство международного сообщества", - подчеркнул он.

"Но никто не может выполнить тяжелую работу за вас. Только украинский народ", - подчеркнул Байден.

"Руководство страны и народ должны поставить потребности Украины выше узких личных интересов. Необходимо поставить общее благо выше местечковых интересов и мелочных достижений. Это касается членов правительства, депутатов Верховной Рады, которые поклялись служить народу Украины, судей, которые взяли на себя ответственность вершить правосудие, представителей СМИ, гражданского общества, рядовых граждан, чья работа - требовать ответственности от тех, кто при власти", - сказал он.

"Если вы сможете продолжать реформы, господин президент, если вы и дальше будетет много работать и делать выбор, который поставит Украину превыше всего, я вам гарантирую, что американский народ будет поддерживать вас", - подытожил Байден.

Он отметил, что Украина сделала прогресс после Майдана: продолжение реформ, что позволило получить поддержку от МВФ, укрепление банковского сектора, внедрение электронных деклараций, и тому подобное.

Очень важно, чтобы вы в дальнейшем укрепляли все свои антикоррупционные ведомства, искоренили тех, кто хочет вернуть Украину к кумовству и клептократии. Впереди еще много работы, чтобы Украина наконец реализовала свой потенциал. Продолжайте работать с МВФ, продолжайте очистку банковской системы", - призвал он.

Байден призвал продолжать реформы в энергосекторе, чтобы устранить зависимость от российского газа, работать над прозрачной приватизацией госпредприятий.

"Это будет нелегко ... вам приходится работать против раковой опухоли коррупции, которая продолжает разъедать демократию Украины изнутри, и бороться против агрессии Кремля", - сказал он.

"Украина имеет право определить свой собственный путь, однако Россия стремится помешать этому, потому международное сообщество должно стоять как один против агрессии и практики принуждения", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...