Защита Януковича требует допросить Матиоса в деле о госизмене

Вторник, 17 января 2017, 09:37
Защита Януковича требует допросить Матиоса в деле о госизмене

Защита экс-президента Виктора Януковича требует допроса главного военного прокурора Анатолия Матиоса в деле о государственной измене.

О подаче соответствующего ходатайства в ГПУ заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк, которого цитирует пресс-служба юридической компании "АВЕР ЛЕКС".

По его словам, Анатолий Матиос как один из бывших руководящих работников Администрации Президента Януковича должен быть допрошен по делу о государственной измене.

Главная военная прокуратура, возглавляемая Анатолием Матиосом, обвиняет Виктора Януковича как президента Украины в бездеятельности, которая заключалась в нереагировании на протяжении всего 2013 и по 1 марта 2014 включительно на вызовы со стороны Российской Федерации.

В то же время сам Матиос в этот период занимал одну из руководящих должностей в Администрации Президента Украины, отметил Сердюк.

"Поэтому ему должно быть известно была ли в Администрации Президента в 2013 году и в январе-феврале 2014 информация о ведении РФ информационно-пропагандистской подрывной деятельности против Украины, как это говорится в тексте сообщения о подозрении или докладывались эти факты президенту Виктору Януковичу, какие меры были приняты по этому поводу и т.д", - сказал Сердюк.

"Поэтому мы будем настаивать на допросе Анатолия Матиоса в качестве свидетеля по делу о государственной измене", - добавил адвокат Януковича.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News