Ставленник Кремля ждет Ле Пен в оккупированном Крыму

Среда, 18 января 2017, 09:45

В оккупационном "правительстве" Крыма ожидают визита на полуостров кандидата в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Об этом заявил так называемый вице-премьер "крымского правительства" Георгий Мурадов, передает "РИА Новости".

"В Крыму, безусловно, были бы рады ее приезду. Мы в Крыму рады всем, тем более тем политическим деятелям, которые позитивную занимают позицию в отношении нашей республики", — заявил он.

Как сообщалось, на днях кандидат в президенты Франции от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в интервью российским СМИ в очередной раз пообещала признать Крым частью России. Об этом же она говорила и 3 января в интервью европейскому телевидению. Тогда она заявила, что аннексия украинского Крыма Россией законна, поскольку за это проголосовали люди на референдуме.

В связи с этим Служба безопасности Украины направила письмо в МИД с предложением запретить въезд Ле Пен в Украину.

Как известно, в конце ноября 2014 года во Франции разгорелся скандал, когда стало известно, что партия Марин Ле Пен взяла кредит у Первого чешско-российского банка на сумму 9 млн евро. В этом году Ле Пен заявила, что снова обратилась в различные международные банки, в том числе российский, за деньгами на проведение предвыборной кампании.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News