"Дело Мартыненко" не будет закрыто – НАБУ ответило суду

Четверг, 19 января 2017, 10:00

Национальное антикоррупционное бюро продолжит досудебное расследование по фактам получения неправомерной выгоды при закупках государственного предприятия НАЭК "Энергоатом" оборудования в чешской компании "Škoda JS", известное как "дело Мартыненко".

Об этом сообщает в четверг пресс-служба НАБУ.

Соответствующее решение было принято по результатам анализа решения Соломенского районного суда Киева от 11 января 2017 года.

12 января пресс-служба Мартыненко распространила сообщение, что 11 января "суд обязал НАБУ закрыть уголовное производство", в котором фигурирует экс-нардеп. В то же время в НАБУ отметили, что суд не заставлял бюро закрывать дело, а обязал только рассмотреть ходатайство представителя Мартыненко и в установленные законом сроки проинформировать о результатах этого рассмотрения.

На днях директор НАБУ Артем Сытник заявил, что его ведомство готовится в ближайшее время вынести окончательное решение в уголовном производстве, где фигурирует бывший народный депутат фракции "Народный фронт".

В свою очередь руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в интервью "Украинской правде" отмечал, что пока оснований объявлять подозрения Мартыненко нет.

Как известно, Национальное антикоррупционное бюро ведет расследование по факту получения взяток на сумму 30 миллионов франков при закупке НАЭК "Энергоатом" оборудования у чешского акционерного общества "Skoda JS".

Подробнее о деле Мартыненко читайте здесь.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования