В штабе сообщили о ранении 3 военных, боевики активны в направлении Мариуполя

Суббота, 28 января 2017, 11:59

За минувшие сутки в результате обстрелов со стороны боевиков погибших среди украинских военных нет, трое бойцов получили ранения.

Об этом на брифинге 28 января сообщил представитель Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"На Луганском направлении в течение 27 января зафиксировано 15 обстрелов, на Донецком - 11. На Мариупольском направлении произошло 34 обстрела, в половине случаев боевики применили тяжелое вооружение", - сообщил Мотузяник.

 

По данным Мотузяника, на луганском направлении боевики широко обстреливали позиции сил АТО в Попаснянском районе и в районе Бахмутской трассы, в Станице Луганской состоялась одна вооруженная провокация с использованием гранатометов.

"В направлении Донецка неспокойно было на Светлодарской дуге и в районе ДАП, тяжелое вооружение боевики использовали вдоль всей линии фронта, наиболее активно - в Авдеевской промзоне", - сообщил Мотузяник.

"За сутки оккупанты выпустили более 70 минометных мин и более 10 артиллерийских снарядов. Украинские войска регулярно открывали огонь", - добавил он. 

В направлении Мариуполя эпицентром боевых действий остаются рубежи обороны в Широкино и Водяном. 

"Оккупанты держат тяжелое вооружение на линии фронта и активно им пользуются. В Широкино боевики открывали огонь из танка, минометы применялись на юге Мариупольского направлении круглосуточно, наиболее активно - в Широкино", - отметил Мотузяник.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования