Подозреваемого в убийстве женщины и ребенка в Овидиополе нашли повешенным в СИЗО

Суббота, 28 января 2017, 12:59

Подозреваемый в убийстве женщины и ее ребенка в Овидиополе в конце декабря прошлого года Дмитрий Погорелов найден мертвым в СИЗО.

Как сообщает прокуратура Одесской области, смерть заключенного констатирована врачами утром 28 января.

"По предварительной информации, смерть наступила от механической асфиксии шеи, путем повешения на простыне", - сообщили в прокуратуре.

По данному факту органами полиции начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) с пометкой "Самоубийство", а также по ч. 1 ст. 120 УК Украины (доведение до самоубийства). Продолжаются следственные действия.

Пресс-служба прокуратуры области отметила, что с 4 января указанный человек содержался в одиночной камере.

"Эта мера была применена по требованию областной прокуратуры пенитенциарным учреждением в связи с имеющейся информацией о возможных незаконных действиях со стороны других заключенных", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 30 декабря подозреваемый в убийстве женщины и ее 2-летнего ребенка был взят под стражу без права внесения залога.

В Одесской области 30 декабря был задержан Дмитрий Погорелов, 1985 года рождения, который обоснованно подозревается в убийстве женщины и ее 2-летней дочери, а также поджоге их дома в Овидиополе.

Полиция также сообщала, что после убийства мужчина сел в грузовик и направился в направлении Одессы, где, по данным правоохранителей, планировал осуществить наезд на толпу людей, однако ему удалось помешать.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News