Друг Путина, связанный с "оффшорной империей", хочет сыграть в Сирии с оркестром

Суббота, 28 января 2017, 13:45

Виолончелист, близкий друг президента РФ Владимира Путина Сергей Ролдугин, которого называют владельцем теневой оффшорной империи с активами в миллиарды долларов, готов еще раз выступить в Пальмире (Сирия) с концертом.

Об этом Ролдугин заявил в прямом эфире телеканала "Россия 24", пишет РИА Новости.

По словам музыканта, в Пальмиру также готов полететь оркестр под управлением Валерия Гергиева.

"Им же не сказали, что они летят в Пальмиру, а когда им сказали, там многие захотели, но девушек (в составе оркестра) не брали", - рассказал Ролдугин.

Сообщается, что оркестр Мариинского театра в мае 2016 года дал в древнем амфитеатре Пальмиры концерт в честь освобождения города от террористов ИГИЛ. В декабре сирийская армия была вынуждена покинуть Пальмиру, которую захватили боевики.

Как известно, друг Путина Сергей Ролдугин фигурирует в расследовании, которое опубликовал Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ). По данным расследователей, Ролдугин непосредственно связан с оффшорами, оборот по счетам которых превышает 2 миллиарда долларов. Деньги оффшоры могли получать от структур, близких к семье Ротенбергов, Сулеймана Керимова, Алексея Мордашова и др, которые зарабатывали на сомнительных сделках с акциями российских госкомпаний, а затем инвестировали средства в покупку стратегических активов в стране и личные проекты, связанные с родственниками и друзьями Путина.

25 декабря во время вылета из Сочи разбился самолет Минобороны России Ту-154 с 91 людьми на борту, который направлялся в Латакию (Сирия): среди пассажиров были военные, гражданские служащие, члены ансамбля имени Александрова, журналисты и врач и правозащитник Елизавета Глинка, известная как "доктор Лиза".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...