Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сотрудники крымского парка львов жалуются на давление силовиков

Суббота, 28 января 2017, 20:48

В объединении "Крымский антикоррупционный фронт "Тайган" заявляют, что проведенные в ночь на 28 января допросы в Белогорском райотделе полиции в отношении сотрудников парка "Тайган" содержали элементы физического и эмоционального давления.

Коллектив парка просит у прокуратуры и общественности защитить их "от произвола российских силовиков", рассказала Крым.Реалии секретарь общественного объединения Галина Ломакина.

"Сегодня ночью всех сотрудников парка львов "Тайган" по факту смерти Максима Яковлева несколько часов допрашивали представители Белогорского РОВД. Некоторых допрашивали с особым пристрастием, применяя физическое насилие и психологическое давление, запугивая и заставляя признать, что Максима Яковлева покусали тигры, а не собаки, что противоречит действительности. Но, видно, такая действительность не устраивает стражей закона", – рассказала Ломакина.

Вместе с тем, сотрудник парка Леокадий Перевалов отметил также однобокость репортажей российских государственных СМИ о ситуации в парке, которые подают только "негатив в отношении парка и его владельца Олега Зубкова".

Представители российских правоохранительных органов информацию в открытых источниках не комментируют.

23 января стало известно о смерти рабочего в белогорском сафари-парке "Тайган". От укусов животных и заражения крови 15 января скончался 29-летний Максим Яковлев, которого, как утверждает владелец парка, привлекали к работам в качестве волонтера.

Яковлев работал и проживал на территории парка "Тайган", при этом, как заверяет владелец заведения Олег Зубков, рабочий не был допущен к обслуживанию хищников. Администрация парка утверждает, что парня покусали собаки за пределами учреждения, он же отказался от стационарного лечения.

Родственники погибшего предполагают, что Максим стал жертвой нападения питомцев "Тайгана".

23 января подконтрольная Кремлю полиция Белогорского райотдела Крыма возбудила уголовное дело по факту смерти.

Как известно, оккупационные власти Крыма признали директора ООО "Ялтинский зоопарк "Сказка" и парка львов "Тайган" Олега Зубкова виновным в избиении одного из своих сотрудников, суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Из-за передела собственности в Крыму Зубков выражал готовность оставить свой бизнес и перебраться на материковую Украину, однако не осуществил свое намерение.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования