Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд отправил Цапа под ночной домашний арест

Вторник, 31 января 2017, 13:11

Суд назначил ночной домашний арест отстраненному от должности первого заместителя городского головы Ужгорода Иштвану Цапу, которого подозревают во взяточничестве.

Соответствующее решение объявил 31 января на заседании Ужгородского горрайонного суда судья Олег Придачук, передает Mukachevo.net.

Согласно решению суда, Цап не должен покидать свой дом с 20:00 до 8:00. Также ему запрещено общаться с другими подозреваемыми и свидетелями.

Относительно взятия под стражу, о чем ходатайствовала прокуратура, судья отметил, что это наиболее строгая мера в отношении подозреваемого в условиях досудебного расследования, она может быть применена, если есть доказанные основания.

Прокуратура ходатайствовала о заключении под стражу, поскольку, по ее мнению, Цап может препятствовать следствию, уничтожить доказательства или воздействовать на свидетелей, которые еще не опрошены, и тому подобное.

Защитник подозреваемого в ходе заседания отметил, что Цап добровольно являлся в прокуратуру и нет оснований считать, что есть риски сокрытия или незаконного давления на причастных к следствию.

Сам Цап в суде указал на ряд, по его мнению, противоречий в документах дела, на основании которых прокуратура требует взять его под стражу, в частности он указал на различные суммы взятки, которые называет прокуратура, и собственно отсутствие денег, которые были изъяты именно у него как возможная взятка.

Как известно, ранее на заседании суда в Ужгороде во вторник Цапа на 2 месяца отстранили от обязанностей первого заместителя городского головы.

Двум другим фигурантам по делу суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Поэтому депутат горсовета Станислав Пономарев и посредник после внесения залогов оказались на свободе.

26 января Цапу сообщили о подозрении, в случае доказательства вины чиновнику грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Сам он вины не признает.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...