Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

День в АТО: 4 военных пострадали

Вторник, 31 января 2017, 17:52

Боевики во вторник обстреливают позиции Вооруженных сил Украины преимущественно из тяжелого вооружения.

Как сообщает пресс-центр АТО, во вторник зафиксировано 46 обстрелов - двое военных ранены, двое травмированы.

"На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии обстреливали Водяное и Бердянское. Из 120 миллиметровых минометов - Новогригорьевку, Красногоровку, Павлополь, Талаковку, Новотроицкое и опять же - Водяное. По Широкино и Новогригорьевке боевики вели огонь из стрелкового оружия. По Чермалыку - снайпер", - сказано в сообщении.

На Донецком направлении, в районе Авдеевки, боевики выпустили по украинским позициям около сотни снарядов РСЗО БМ-21 "Град". Также они обстреливали позиции ВСУ из 152-миллиметровой артиллерии. Многократно огонь вели танки.

"По Авдеевке, Опытному и Верхнеторецкому - 120-миллиметровые минометы, а по Луганскому - гранатометы и стрелковое оружие", - отметили в пресс-центре.

На Луганском направлении пророссийские войска неоднократно вели огонь по позициям ВСУ из 82-миллиметровых минометов в районе Крымского, Троицкого и Новозвановки.

Как сообщалось, сложная ситуация во вторник сохраняется в Авдеевке Донецкой области, и на участке фронта на мариупольском направлении Водяное — Широкино.

В частности 31 января пророссийские войска продолжили штурмовые действия и активно применяют артиллерию и минометы в районе населенного пункта Авдеевка.

В результате обстрелов в Авдеевке прекращено электроснабжение, ограниченное теплоснабжение и водоснабжение. Ремонтные бригады не могут выйти на место разрыва линии электроснабжения из-за непрерывных обстрелов.

Во вторник вечером президент Петр Порошенко дал поручение председателям областных и Киевской городской государственным администрациям принять безотлагательные меры по оказанию гуманитарной помощи жителям Авдеевки, пострадавшим в результате обстрелов.

В перечне первоочередных мероприятий - обеспечение теплой одеждой, дизтопливом, средствами обогрева, продуктами питания и тому подобное.

Глава государства также поручил проработать вопрос об определении мест для временного размещения жителей Авдеевки, в случае возникновения необходимости их эвакуации из города.

С целью реализации этих неотложных действий создан Штаб оказания гуманитарной помощи пострадавшим регионам области, работу которого координирует председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский во взаимодействии со всеми руководителями областей Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования