Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жебривский: Из-за обстрелов в Авдеевке не могут восстановить электричество

Вторник, 31 января 2017, 15:16

Во вторник ремонтные бригады не смогут выйти на место разрыва линии электроснабжения в районе Авдеевки, где продолжаются обстрелы со стороны пророссийских боевиков.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Обстрелы Авдеевки не прекращаются. Письменного подтверждения прекращения огня в зоне ремонтных работ российская сторона в СЦКК так и не предоставила. Сегодня ремонтные бригады уже не смогут выйти на место разрыва линии электроснабжения", - написал он.

"Спасает то, что Авдеевский Коксохим сумел поднять температуру теплоносителя в теплосети до 44 градусов", - добавил Жебривский.

По его словам, "на усиление" до Авдеевки прибыли 4 кареты скорой помощи из Константиновки.

В то же время в Красном кресте заявили, что пытаются при температуре -18 доставить помощь в город, где у людей нет электричества.

Как известно, ранее Жебривский доложил президенту Петру Порошенко о первых признаках прекращения огня в районе Авдеевки.

В Авдеевке организовано 11 пунктов обогрева. Донецкая ВЦА отрабатывает вопрос добровольной эвакуации жителей города, в первую очередь детей и инвалидов. Для этого подготовлены специальные автобусы. Желающим уехать следует обращаться в городской совет.

31 января российско-оккупационные войска продолжили штурмовые действия и активно применяют артиллерию и минометы в районе населенного пункта Авдеевка.

Силы АТО пытаются договориться о режиме прекращения огня.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...