Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Климкин обещает, что в Турцию можно будет ездить без загранпаспортов

Пятница, 10 февраля 2017, 12:01

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина в ближайшее время заключит соглашение с Турцией о посещении страны по новым ID-карточкам.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, передает УНИАН.

"У нас есть безвизовый режим, но в будущем и граждане Украины, и граждане Турции смогут посещать наши страны, уже не используя обычные паспорта, а по внутренним документам", - заявил Климкин.

"Мы договорились об этом. Нам осталось доработать технические детали. Мы очень надеемся, что соответствующее соглашение будет подписано в ближайшее время", - добавил он.

Как сообщалось, 1 августа 2012 года вступило в силу соглашение между Украиной и Турцией, которое предусматривает, что граждане стран могут находиться на территории другого государства без визы до 30 дней. Позже этот срок увеличили до 90 суток.

В 2016 году Государственная миграционная служба оформила украинцам 278 тысяч ID-карт для использования вместо внутреннего паспорта.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...