В Конгресс США внесли проект "Закона о пересмотре санкций против России"

Четверг, 16 февраля 2017, 02:21

В Палате представителей США инициируют законодательство, которое гарантирует, что Конгресс может заблокировать любую попытку администрации президента США Дональда Трампа отменить санкции против Россию.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Законопроект, представленный в Палате представителей 15 февраля, отражает меры, инициированные на прошлой неделе демократами и республиканцами в Сенате США.

8 февраля группа сенаторов США внесла документ, который усложняет возможность администрации президента Дональда Трампа отменить санкции против Москвы, введенные из-за российской агрессии в Украине.

Этот документ, который называют "Закон о пересмотре санкций в отношении России", поддержали как демократы, так и республиканцы. Он был разработан из-за беспокойства о возможной политике администрации Трампа в отношении России.

Документ предусматривает строгий парламентский надзор и право вето, если администрация президента решит отменить санкции против России.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ожидает, что Россия добьется деэскалациии конфликта в Украине и "вернет Крым".

Также Спайсер отметил, что санкционная политика Вашингтона в отношении Москвы останется неизменной.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News