Организаторы Евровидения: Россия заверила, что не устроит провокаций

Четверг, 16 февраля 2017, 12:03

Организаторы Евровидения-2017 спрашивали у российской стороны, гарантирует ли она безопасность на песенном конкурсе в украинской столице.

Об этом рассказал в интервью "Новому времени", исполнительный продюсер конкурса Йон Ола Санд.

"Да, мы говорили, и у меня нет причин думать, что они используют конкурс для нежелательных акций и провокаций. Российские музыканты и ТВ-профессионалы встревожены ситуацией не меньше нашего. Они знают: если что-то пойдет не так, это в первую очередь ударит по имиджу РФ", - сказал Санд.

По его словам, украинская сторона со своей стороны тоже обещает полную безопасность российской делегации в Киеве. В частности европейских организаторов заверил в безопасности лично премьер-министр Владимир Гройсман. Он подчеркнул, что каждая делегация сможет абсолютно комфортно находиться в Украине.

"Украинская власть понимает, что неприятные истории с российской делегацией в Киеве будут стоить Украине огромных имиджевых потерь", - говорит продюсер.

По его мнению, лучший выход – "положиться на службу безопасности принимающей страны", что он и делает.

Относительно состояния безопасности в украинской столице в целом Санд заявил следующее: "Киев - мирный город, не более опасное, чем любой другой большой город в Европе. Мы плотно сотрудничаем с местной властью, знаем криминальную статистику в городе, и она не вызывает вопросов. Киев хорошо организован, здесь отличное транспортное сообщение, много прекрасных ресторанов и вкусная кухня. Я всегда чувствую себя в Киеве безопасно".

Как сообщалось, Гройсман заверил, что международный конкурс "Евровидение" Украина проведет на высоком уровне и делегациям здесь "абсолютно ничего не угрожает".

62-й международный песенный конкурс Евровидение-2017 будет проходить весной в столичном международном выставочном центре у метро "Левобережная". В конкурсе примут участие 43 страны. Полуфиналы Евровидения-2017 в Киеве состоятся 9 и 11 мая, финал – 13 мая.

Украина примет конкурс уже во второй раз.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...