На Майдане установили рамки с металлоискателями

Суббота, 18 февраля 2017, 09:15

В центре Киева, где 18 февраля должны пройти мероприятия по чествованию памяти Героев Небесной Сотни, обстановка по состоянию на 9:00 спокойная, на улицах, прилегающих к Майдану Независимости, дежурят полицейские с собаками.

Об этом сообщает Укринформ.

Выходы из метро на станциях "Крещатик" и "Майдан Незалежности" свободны, в подземных переходах на этих станциях дежурят группы полицейских из 2-3 человек, на входах на ул. Крещатик со стороны Украинского дома и ЦУМа установлены рамки с металлоискателями и дежурят полицейские с собаками.

На прилегающих к Крещатику улицах дежурят автомобили "Скорой помощи" и стоят автобусы с полицейскими.

На Майдане Независимости смонтирована фотовыставка с портретами военных - участников АТО. Перед Стеллой Независимости из бетонных блоков выложен трезубец, на который активисты ставят свечи, герб обложен красными гвоздиками, на Майдане звучит инструментальная музыка.

Как известно, 18-21 февраля в столице состоится ряд памятных мероприятий ко Дню Героев Небесной сотни. В течение 5 дней в центре Киева временно запретят движение транспортных средств в связи с мероприятиями по чествованию памяти Героев Небесной сотни.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования