Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ОБСЕ зафиксировали увеличение количества обстрелов на Донбассе

Суббота, 18 февраля 2017, 13:58
В ОБСЕ зафиксировали увеличение количества обстрелов на Донбассе

Миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение количества случаев нарушения "режима тишины" в Донецкой и Луганской областях.

Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном на сайте ОБСЕ.

"Если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, в Донецкой области - около 600 взрывов против 80. Большинство зафиксированных взрывов произошли в районе треугольника Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт", - отметили в ОБСЕ.

В Луганской области наблюдатели также констатировали увеличение количества случаев нарушения режима прекращения огня: зафиксировано 16 взрывов против 14.

Также наблюдатели миссии продолжили мониторинг процесса разведения сил и средств и пытались получить неограниченный доступ к участкам разведения в районах н. п. Станица Луганская, Золотое и Петровское.

"Доступ СММ на этих участках оставался ограниченным, однако наблюдатели смогли осуществить мониторинг в некоторых частях этих участков", - говорится в отчете. В СММ ОБСЕ отметили спокойную ситуацию на участке разведения сил и средств в районе н.п. Золотое.

"СММ зафиксировала наличие мин вдоль обочины дороги рядом с Донецкой фильтровальной станцией. Кроме 3 ранее зафиксированных мин, только одна из которых была обозначена, наблюдатели впервые увидели противопехотную мину направленного действия (по их оценкам, это была МОН-100), которая лежала рядом с фильтровальной станцией, через дорогу", - говорится в отчете мисиии.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования