Военный, который считался пропавшим, погиб - штаб

Воскресенье, 19 февраля 2017, 18:39

Военнослужащий, который в субботу считался пропавшим без вести, погиб.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в воскресенье вечером.

Всего по состоянию на 18:00 зафиксирован 41 вражеский обстрел, один военный получил ранения.

На Мариупольском направлении из минометов различных калибров захватчики обстреливали Новотроицкое, Лебединское и Зайцево. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Гнутово, Павлополь, Гранитное, Водяное. БМП неоднократно вели огонь по Широкино. Противотанковые ракетные комплексы - по Водяному.

На Донецком направлении с 120 и 82 миллиметровых минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Троицкое, Авдеевку, Зайцево, Опытное, Луганское, Новгородское.

Штаб также обращается с просьбой к гражданам, которые проживают в зоне проведения АТО, в случае выявления после обстрелов обломков снарядов, мин или других боеприпасов, не поднимать их, пока участок не осмотрят представители полиции.

"Без соответствующего их изучения, фото- и видеофиксации нашему государству трудно будет представить их в качестве доказательств в международном суде", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, в воскресенье спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что за прошедшие сутки в результате боевых действий 9 военнослужащих получили ранения и травмы, 1 военный пропал без вести.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News