Во вторник – снег, сильный ветер, на западе поднимается вода

Вторник, 21 февраля 2017, 08:31

21 февраля в большинстве областей Украины ожидается мокрый снег с дождем, сильные порыве ветра, по всей стране пасмурная погода.

Как сообщает Укргидрометцентр, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях сильный мокрый снег и дождь; в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Черкасской и Винницкой областях порывы ветра 15-20 м/с.

Погода 21 февраля
Погода 21 февраля

Но дневная температура воздуха плюсовая.

В Киеве во вторник тоже порывы ветра 15-20 м/с. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призывает граждан не ходить под развесистыми деревьями, держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач во избежание травм.

По предупреждению синоптиков, 21-22 февраля в высокогорье Закарпатской области в связи со снегопадами объявлена значительная (3 уровень) лавинная опасность. На северной, северо-восточной, восточной экспозициях Черногорского хребта сохраняются большие карнизы.

Кроме того, 21-23 февраля в связи с оттепелью и снеготаянием ожидается подъем уровней воды: на реках бассейнов Припяти на 0,3-1,0 м; на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области), Западного Буга (Львовская, Волынская области), реках Закарпатья на 0,5-1,5 м.

Также 21-23 февраля в Турковском и Дрогобичском районах Львовской области в связи с оттепелью и таянием снега ожидается разрушение льда на участках русл с нарушенной пропускной способностью (под мостами, на суженных участках русл, в местах имеющихся заторов льда) – формирование или усиление заторов льда с резким повышением уровней воды.

При этом возможно частичное затопление пойм, с/х угодий, отдельных населенных пунктов, хозяйственных объектов, расположенных выше мест образования заторов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования