Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Блокадник" Парасюк с карабином на перевес выламывал двери в отеле и угрожал

Суббота, 25 февраля 2017, 17:12

В Бахмуте нардеп Владимир Парасюк, имея при себе наградной пистолет "Форт-17" и охотничий промышленный нарезной карабин, пытался выломать дверь в номер к "активисту" Андрею Дзиндзе и угрожал. 

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, сообщение об инциденте поступило вечером 24 февраля от самого Дзиндзи. 

"24 февраля около 23:50 в колл-центр "102" от журналиста информационного агентства поступило сообщение о том, что в отеле Бахмута народный депутат Украины пытается выломать дверь в его номер и угрожает. При этом, в нарушение норм закона, он находится в помещении с автоматом на ремне без специального чехла ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что словесный конфликт начался, когда заявитель сделал нардепу замечания о недопустимости нарушения правил хранения и ношения огнестрельного оружия.

"С приездом полиции ссора закончилась, факт был зарегистрирован в журнале ЕРДР. Полицейские выявили у депутата Верховной Рады, который является владельцем зарегистрированного огнестрельного оружия, наградной пистолет "Форт-17" и охотничий промышленный нарезной карабин. Охотничье оружие находилось в открытом состоянии, на ремне, что является нарушением закона и влечет за собой ответственность", - сообщили в НП.

 

По факту нарушения правил обращения с зарегистрированным оружием проводится проверка, правила регулируются приказом МВД №622.

"Нарушение любого из пунктов приказа МВД карается по ст. 191 "Нарушение гражданами правил хранения, ношения или перевозки огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов" КУ об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 7 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан с возмездным изъятием оружия и боевых припасов или без такового", - отметили в полиции.

На своей странице в Facebook Дзиндзя сообщил, что к нему в номер в гостинице "Атлантик" пытается попасть вооруженный Парасюк. "... Ломится Парасюк с толпой грозит, выломать дверь", - заявил он.

"Приехала полиция, ... при полиции продолжал бросаться, направлял на меня оружие ... Заблокировал мой автомобиль, полиция просит убрать, а он отказывается, говорит, что машина сломана", - также сообщил Дзиндзя.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...