В Нагорном Карабахе произошли столкновения

Суббота, 25 февраля 2017, 23:36

Военные ведомства Азербайджана и Армении заявили о столкновениях в зоне карабахского конфликта, сообщается, что обе стороны понесли потери.

Об этом пишет BBC.

По данным Баку, тяжелое боестолкновение произошло на Ходжавенд-Физулинском направлении фронта.

Данные армянской и азербайжданской стороны о последовательности событий сильно разнятся.

По версии азербайджанских военных, армянские силы ночью предприняли "попытки широкомасштабного прорыва на позиции азербайджанской армии".

"Противник пытался овладеть стратегическими высотами. Азербайджанские военнослужащие вынудили армянскую сторону отступить с потерями. Вооруженные силы Азербайджана также понесли потери", - сообщили в минобороны Азербайджана.

В Армении утверждают, что сообщения об "атаках" армянской стороны не соответствуют действительности.

"Уже в течение нескольких дней военно-политическое руководство Азербайджана обостряет ситуацию на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск и распространяет дезинформацию", - заявили в минобороны Армении.

Как отметили в Ереване, "армянская сторона соблюдает режим прекращения огня и призывает азербайджанскую сторону воздерживаться от шагов по дальнейшему обострению ситуации".

Руководство непризнанной Нагорно-Карабахской республики, в свою очередь, обвинило азербайджанскую сторону в дезинформации о произошедших в ночь на субботу боестолкновениях в зоне конфликта. В непризнанной республике утверждают, что вооруженные силы Азербайджана на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения перешли к наступлению, но были отброшены, понеся потери.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...