Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ зовет на допрос нардепов Билецкого и Левуса

Пятница, 10 марта 2017, 08:44

Генеральная прокуратура вызывает на допрос внефракционного депутата Андрея Билецкого и нардепа "Народный фронт" Андрея Левуса.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган 10 марта в Facebook.

"Народные депутаты Украины Андрей Белецкий и Андрей Левус вызываются на допрос в качестве свидетелей в Генеральную прокуратуру по делу о захвате Луганской ОГА весной 2014 года", – написала она.

"Народные депутаты О.Ляшко и А.Лозовой также вызываются на допрос в качестве свидетелей по захвату Луганской ОГА, кроме того и по их электронным декларациям (будет сообщено отдельно)", – также пишет она.

По сообщению Сарган, Олега Ляшко ждут в ГПУ 14 марта в 10.00, Андрея Лозового 15 марта.

Билецкого и Левуса звали на 15 и 16 марта соответственно, однако они сообщили следователям о том, что не смогут в определенные даты явиться на допрос из-за пленарных заседаний.

Поэтому со следователями будут согласованы другие даты и время, после 20 марта, отметила пресс-секретарь генпрокурора.

Как сообщалось, Билецкий входит в пятерку топ-прогульщиков Рады. В 2017 году он ни разу не участвовал в заседании парламента.

Как известно, в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); в пособничестве в захвате управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины) обвиняют экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования