Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Выборы в ОРДЛО больше не обсуждают в Минске – член ТКГ

Пятница, 10 марта 2017, 12:37

На мирных переговорах в Минске больше не поднимается вопрос о выборах на Донбассе, поскольку ситуация с безопасностью в регионе остается неудовлетворительной.

Об этом заявила в Facebook представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская.

"Вопрос выборов на оккупированных территориях и Конституции снят, потому что украинская сторона занимала четкую позицию относительно того, что безопасность прежде всего. Таким образом, выборы в ОРДЛО проводить в соответствии с международными стандартами нельзя", - написала она.

В то же время Айвазовская отметила, что тема выборов не исключена из Минских соглашений.

"Ведь мы должны иметь тактику, стратегию, сценарии, процедуры, протоколы действий для любых процессов в Украине, в том числе и таких сверхсложных", - объяснила она этот факт.

В Кремле уже прокомментировали заявление Айвазовской. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что "Минск-2" - единственный документ для урегулирования ситуации на Донбассе.

"Минск, Минские договоренности остаются единственным подписанным текстом, который является дорожной картой в рамках этого внутриукраинского урегулирования. Изменений здесь нет", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...