Прокуратура уверена, что Насиров не убежит после залога

Понедельник, 13 марта 2017, 16:05

Прокуроры антикоррупционной прокуратуры уверены, что в случае внесения отстраненным председателем ДФС Романом Насиров залога, он не сможет покинуть Украину.

Об этом сказал после озвучивания решения суда прокурор САП Роман Симкив в эфире "Громадского телебачення".

Он оценил решение суда "в целом положительно".

"Суд разобрался относительно обоснованности подозрения, относительно вручения этого подозрения, относительно рисков, которые мы должным образом обосновали", - сказал он.

Симкив также рассказал, что в случае внесения залога, Насиров должен будет сдать все документы, которые "дают ему право выезда за границу".

"Он не имеет права общаться с другими подозреваемыми в этом уголовном производстве. Кроме того, он должен появляться по первому требованию следователя детектива прокурора суд. Поэтому я считаю, что даже в случае внесения этого залога, сторона обвинения сможет обеспечить выполнение процессуальных обязанностей Насирова", - добавил Симкив.

Он также добавил, что на данном этапе следствия, когда Насиров не признает "обоснованность подозрения и полностью ее отрицает", будет неуместно разъяснять ему процедуру сделки со следствием.

Как известно, в понедельник Апелляционный суд Киева принял решение оставить под стражей отстраненного голову ДФС Романа Насирова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News