"Блокада Донбасса": Активисты пришли под Волынскую ОГА с требованиями

Понедельник, 13 марта 2017, 19:59

Местные активисты вызвали на разговор руководителя Волынской облгосадминистрации Владимира Гунчика в связи с задержанием участников акций по блокаде торговли с оккупированными территориями.

Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно информации Волынских новостей, активисты требовали, чтобы руководитель области высказался за или против акции по блокаде. Тот ответил, что он против блокады, хотя и не поддерживает силовой разгон редута.

Такой ответ протестующих не удовлетворил. Они кричали "Ганьба!".

Позже в беседе с ними Гунчик заявил: "Я с Порошенко был, есть и буду. Нравится вам это или не нравится. И в гроб с ним лягу".

Впоследствии активисты вошли в здание облгосадминистрации.

Они выдвинули три требования: освободить задержанных участников блокады, уволить с должности заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина, выразить официальную поддержку блокады.

По данным ВолиньPost, в администрацию приехали начальник управления СБУ Юрий Фелонюк и главный полицейский области Петр Шпига.

Активисты заявили, что будут оставаться внутри здания, пока не отпустят задержанных.

 
 
Владимир Гунчик общается с протестующими
 
 
Активисты в здании ОГА
 

Около 23:00 протестующие приняли текст обращения к руководству страны.

 

Ранее в СБУ заявляли, что проводят контрдиверсионные мероприятия в зоне АТО.

"Мы никого не штурмуем, проводятся контрдиверсионные мероприятия", - прокомментировала спикер СБУ Елена Гитлянская заявление "Штаба блокады торговли с оккупантами" о якобы штурме их редута на станции "Кривой Торец".

В сообщении, опубликованном в Фейсбуке на странице "Штаба блокады торговли с оккупантами" в понедельник, было указано, что редут на железнодорожной станции "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Торецкого горсовета Донецкой области захвачен сотрудниками Службы безопасности Украины и Корпуса оперативного внезапного действия (КОРД) Национальной полиции.

Позже СБУ сообщила о задержании в зоне проведения антитеррористической операции 43 человек с оружием.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...