На Майдане митинговали сторонники "блокады Донбасса"

Понедельник, 13 марта 2017, 21:10

На Майдане Независимости в понедельник вечером митинговали сторонники блокады торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

Как передает Интерфакс-Украина, на центральной площади столицы собралось несколько сотен человек. Они возмущены действиями силовиков по отношению к участникам блокады на Донбассе. Требуют от власти освободить задержанных и прекратить торговлю с оккупированными территориями.

Перед собравшимися выступали активисты, общественные деятели и лидеры некоторых политических сил.

Один из выступавших призвал собравшихся придти на Майдан во вторник вечером, если власть никак не отреагирует на требования митингующих.

При этом часть митингующих после завершения митинга на Майдане двинулась по Аллее Героев Небесной Сотни и ул. Институтской в направлении правительственного квартала.

На пересечении ул.Институтской и ул.Банковой митингующие повернули в направлении администрации президента Украины.

После непродолжительного митинга возле кордона Нацгвардии, у подхода к зданию АП, участники акции стали расходиться.

Ранее в СБУ заявляли, что проводят контрдиверсионные мероприятия в зоне АТО.

"Мы никого не штурмуем, проводятся контрдиверсионные мероприятия", - прокомментировала спикер СБУ Елена Гитлянская заявление "Штаба блокады торговли с оккупантами" о якобы штурме их редута на станции "Кривой Торец".

В сообщении, опубликованном в Фейсбуке на странице "Штаба блокады торговли с оккупантами" в понедельник, было указано, что редут на железнодорожной станции "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Торецкого горсовета Донецкой области захвачен сотрудниками Службы безопасности Украины и Корпуса оперативного внезапного действия (КОРД) Национальной полиции.

Позже СБУ сообщила о задержании в зоне проведения антитеррористической операции 43 человек с оружием.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования