Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "освобожденном" на Донетчине поезде обнаружили хищения

Вторник, 14 марта 2017, 12:29

Груз поезда, освобожденного в Щербиновке, разворовали, заявляет начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня представитель "Укрзализныци" после осмотра освобожденного из плена в Щербиновке тепловоза с вагонами сообщил о разворовывании груза и похищении комплектующих из "плененного" поезда", – написал он в Facebook.

Аброськин заверил, что правоохранители полностью контролируют ситуацию.

"Совершение тяжкого преступления, которое имело место на протяжении длительного времени, прекращено благодаря полицейским Донецкой области, СБУ и другим правоохранительным органам. Закону в Украине быть", – заявил он.

Щербиновка – поселок городского типа Донецкой области, подчиненный Торецкому горсовету, расположен на правом берегу реки Кривой Торец.

Накануне, 13 марта, в штабе "блокады торговли с оккупантами" заявили, что СБУ и спецподразделение полиции КОРД захватили их редут (укрепление для круговой обороны) на станции Кривой Торец. Потом задержанных там отпустили.

"Укрзализныця" заявляет, что по состоянию на 14 марта "движение грузовых поездов с неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей на подконтрольную и обратно через все железнодорожные стыки не осуществляется".

"Движение грузовых поездов осуществляется лишь в пределах подконтрольной территории Украины", – уверяет компания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования