Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: Не в Украине и не в ЕС разрабатываются другие сценарии по Донбассу

Вторник, 14 марта 2017, 15:41

Президент Украины Петр Порошенко отмечает важность соблюдения Минских договоренностей, предусматривающих прекращение огня, вывод российских войск и тяжелой техники и артиллерии, возвращения украинского контроля над неконтролируемым участком украинско-российской границы на востоке страны.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, об этом он заявил во время встречи с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном, передает Интерфакс-Украина.

"Наша совместная позиция заключается в том, чтобы вернуть под украинский суверенитет территории, которые сейчас находятся под оккупацией", - сказал президент Украины.

Порошенко отметил, что "есть, к сожалению, другие сценарии, которые разрабатываются не в Украине и не в Европейском Союзе. Они заключаются в том, чтобы отрезать эти территории, закрыть границы вдоль линии столкновения, подарить эти территории агрессору".

Президент подчеркнул, что из-за провокационных действий российской стороны происходит обострение ситуации на Донбассе.

Он также заявил, что после "национализации" предприятий на территории Донбасса со стороны "ДНР/ЛНР" никакие торговые отношения с ними не ведутся, и просит Евросоюз об усилении санкции против РФ.

"После захвата этих предприятий мы не можем иметь никаких торговых отношений с этими "конфискованными" предприятиями. Мы не будем позволять никакой их деятельности. И просим поддержки этих решений, в том числе путем усиления санкций ЕС против Российской Федерации, которая позволила это грубое нарушение международного права", - заявил Порошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования